Pizzasuppe
|
63 |
0.10 €
|
1.00 €
|
Zutaten:
3 Knoblauchzehen
1 Dose geschälte Tomaten
20 g Öl
300 g Hackepeter
250 g Schinkenspeck in Würfeln
1 Päckchen Zwiebelsuppe
1 Glas [...] |
Optische Tricks, wie Ihre Kinder mehr Obst essen
|
621 |
1.84 €
|
18.40 €
|
Es kommt oft vor, dass sich Eltern Sorgen machen, dass ihre Kinder zu wenig Obst essen. Lieber wünschen die Kleinen die „leckeren Dinge“ wie Süà [...] |
Kaffeevollautomaten fürs Gewerbe: Kaufen, mieten,...
|
2266 |
4.04 €
|
40.40 €
|
Kaffeevollautomaten fürs Gewerbe: Kaufen, mieten, leasen?
Der Markt bietet eine Vielzahl unterschiedlicher Kaffeemaschinen und stetig kommen neue [...] |
Tonkabohnen – die Vanille der Spitzenklasse
|
395 |
1.17 €
|
11.70 €
|
Der Tonkabohnenbaum stammt aus der Familie der Schmetterlingsblütler und wird im tropischen Afrika, Trinidad und Südamerika und in Europa in [...] |
Kryptowährungen: Vor- und Nachteile, Erfolg und R...
|
473 |
0.84 €
|
8.40 €
|
Kryptowährungen sind digitale Währungen, die auf einer von Menschen unabhängigen, dezentralen Datenbank, der Blockchain, verwaltet werden. Die beka [...] |
THC in Cannabis: Vorteile und mögliche negative A...
|
258 |
0.46 €
|
4.60 €
|
Cannabis ist eine Pflanze, die aus den Cannabis-Arten Cannabis sativa, Cannabis indica und Cannabis ruderalis hervorgeht. Die Pflanze enthält eine Vi [...] |
Der Waffelteig
|
561 |
0.99 €
|
9.90 €
|
Der Waffelteig
Schon wenn man an den herrlichen Duft denkt, bekommt man Appetit und man würde am liebsten gleich welche essen- Waffeln. Aber warum [...] |
Der Strudelteig
|
578 |
1.03 €
|
10.30 €
|
Der Strudelteig
Apfelstrudel ist bei vielen sehr beliebt. Dabei greifen sie meist auf Gekauften zurück. Viele Menschen trauen sich an den Strudelt [...] |
Der Rührteig
|
588 |
1.04 €
|
10.40 €
|
Der Rührteig
Marmorkuchen, Zitronenkuchen, Rührkuchen oder Haselnusskuchen- Sie alle sind in ihrem Geschmack sehr verschieden. Aber sie haben auc [...] |
Der Quark-Öl-Teig
|
524 |
0.94 €
|
9.40 €
|
Der Quark-Öl-Teig
Wer einen hefeteigähnlichen Teig, welcher aber schneller gemacht ist, ist mit dem Quark-Öl-Teig richtig. Der Quark-Öl-Teig is [...] |
Der Plunderteig
|
550 |
0.98 €
|
9.80 €
|
Der Plunderteig
Plunderteig lässt sich zu vielen Gebäcken verarbeiten. Seine Herstellung ist anscheinend aber schwierig. Aber so schlimm ist er n [...] |
Der Mürbeteig
|
535 |
0.95 €
|
9.50 €
|
Der Mürbeteig
Den Mürbeteig kennen viele von uns schon aus ihren Kindertagen. Schließlich wird meist er verwendet, um wohlschmeckende Plätzchen [...] |
Der Muffinteig
|
611 |
1.09 €
|
10.90 €
|
Der Muffinteig
Sie bekommen Besuch zum Kaffeetrinken und Sie wissen nicht, was Sie den Gästen anbieten sollen? Wie wäre es mit einigen Muffins? E [...] |
Der Hefeteig
|
526 |
0.94 €
|
9.40 €
|
Der Hefeteig
Jedes Mal, wenn sich jemand an ihn herantraut, bleibt die Frage: Wird er? Oder wird er nicht? Gemeint ist der Hefeteig. Während manch [...] |
Der Donutteig
|
576 |
1.02 €
|
10.20 €
|
Der Donutteig
In den letzten Jahren sind Donuts hier immer beliebter geworden. Gab es anfangs nur den klassischen Donut mit Schokolade, gibt es hie [...] |
Der Blätterteig
|
587 |
1.04 €
|
10.40 €
|
Der Blätterteig
Mit Käse belegt, zu Törtchen geformt und mit Pudding gefüllt, zusammen gerollt und mit Schokolade versehen...- Um den Blättert [...] |
Der Biskuitteig
|
622 |
1.10 €
|
11.00 €
|
Der Biskuitteig
Biskuitplätzchen, Biskuitrolle, Biskuitboden- Verwendungen für einen Biskuitteig gibt es viele. Vor allem im Sommer erfreut sich [...] |
Papageienkuchen
|
153 |
0.27 €
|
2.70 €
|
Papageienkuchen
Was wird an Zutaten benötigt?
Als Zutaten dienen:
- 250 Gramm Zucker,
- 400 Gramm Mehl,
- 250 Gramm Margarine,
- 6 Eier, [...] |
Nusskuchen
|
90 |
0.16 €
|
1.60 €
|
Nusskuchen
Was wird an Zutaten benötigt?
Als Zutaten dienen:
- 8 bis 10 Eier,
- 350 Gramm Zucker,
- 150 Gramm Zwieback,
- 1 Päckchen Van [...] |
Makronen auf Oblaten (für 1 Blech)
|
172 |
0.30 €
|
3.00 €
|
Makronen auf Oblaten
(für 1 Blech)
Was wird an Zutaten benötigt:
Als Zutaten dienen:
- 250 Gramm Zucker,
- 4 Eiweiß,
- 250 Gramm K [...] |
Wohlbefinden stärken durch gesunde Ernährung
|
266 |
0.58 €
|
5.80 €
|
Gesunde Ernährung ist ein wichtiger Aspekt für das Wohlbefinden und die Gesundheit jedes Menschen. Eine ausgewogene Ernährung, die aus einer Vielza [...] |
SEO: Wie man eine Website für Suchmaschinen optim...
|
588 |
1.04 €
|
10.40 €
|
Die Suchmaschinenoptimierung (SEO) ist eine Technik, die dazu beitragen kann, dass eine Website in den Suchmaschinen besser gefunden wird. Die SEO bei [...] |
Wie man Kunden erforscht und Marktstrategien entwi...
|
592 |
1.05 €
|
10.50 €
|
Marktforschung ist ein wichtiger Prozess, der Unternehmen dabei hilft, das Verhalten und die Bedürfnisse von Kunden besser zu verstehen und Marketing [...] |
Social Media Marketing erfolgreich für sich nutze...
|
414 |
0.73 €
|
7.30 €
|
Social Media ist ein wichtiger Bestandteil der modernen Marketingstrategie und bietet Unternehmen die Möglichkeit, ihre Marke zu stärken und neue Ku [...] |
Kundenakquise: Wie man neue Kunden an sich bindet
|
255 |
0.45 €
|
4.50 €
|
Die Kundenakquise ist ein wichtiger Bestandteil jeder Marketingstrategie und hat das Ziel, neue Kunden zu gewinnen und sie an das Unternehmen zu binde [...] |
Gesunde Ernährung und Fitness
|
332 |
0.59 €
|
5.90 €
|
Gesunde Ernährung und Fitness sind wichtige Faktoren für ein gesundes und glückliches Leben. Eine gesunde Ernährung umfasst die regelmäßige Aufn [...] |
Gesunde Ernährung: Wie man sich mit einfachen Sch...
|
222 |
0.39 €
|
3.90 €
|
Gesunde Ernährung ist ein wichtiger Bestandteil eines gesunden Lebensstils und kann dazu beitragen, das Risiko von Krankheiten zu verringern und das [...] |
Ich schreibe jeden Text für euch. Einfach bei mir...
|
100 |
0.17 €
|
1.70 €
|
Ich schreibe jeden Text für euch. Einfach bei mir melden!! Ich schreibe jeden Text für euch. Einfach bei mir melden!! Ich schreibe jeden Text für e [...] |
Die besten Tipps für eine erfolgreiche Diät
|
344 |
0.61 €
|
6.10 €
|
Eine Diät ist ein festgelegter Plan, der die Art und Menge der Nahrungsmittel festlegt, die wir zu uns nehmen, um unser Gewicht zu verändern oder zu [...] |
10 Tipps für eine reibungslose Hochzeitsvorbereit...
|
350 |
0.63 €
|
6.30 €
|
Eine Hochzeit ist ein besonderes Ereignis im Leben eines Paares und es gibt viele Dinge zu berücksichtigen, um sicherzustellen, dass alles reibungslo [...] |
Fitness: Wie Sie körperlich leistungsfähig bleib...
|
107 |
0.19 €
|
1.90 €
|
Fitness ist der Zustand körperlicher Leistungsfähigkeit und Gesundheit. Um fit zu bleiben, gibt es verschiedene Maßnahmen, die wir ergreifen könne [...] |
Das Dilemma der Veganen Ernährung?
|
283 |
0.84 €
|
8.40 €
|
In den letzten Jahren hat sich die Zahl der Menschen, die sich vegan ernähren, stark erhöht. Veganismus ist eine Ernährungsweise, bei der keine tie [...] |
Fertigpizzen - teuer oder billig?
|
175 |
0.30 €
|
3.00 €
|
Fertigpizzen sind aus unserem Alltag nicht mehr wegzudenken. Es gibt sie in vielen verschiedenen Geschmacksrichtungen, selbst "gesunde" Pizzen sind be [...] |
Gastronomische Tasse Einleitung
|
89 |
0.15 €
|
1.50 €
|
In Europa waren Tassen früher eine Rarität. Vermutlich wurde 1610 n. Chr. in den ersten Porzellantassen Tee getrunken, welcher von China nach Europa [...] |
Alkohol aus Kleidung entfernen
|
95 |
0.16 €
|
1.60 €
|
Auf einer Feier kann eine Menge los sein. Da wird gelacht, erzählt, etwas Schönes gegessen und oft auch angestoßen. Während einer ausgelassenen St [...] |